Задать вопрос

A+ A A-

Dali, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ для напольных покрытий

pic_52f16580537d2.jpg
Описание

Клей Dali для напольных покрытий УНИВЕРСАЛЬНЫЙ предназначен для приклеивания рулонных и плиточных напольных покрытий всех типов: бытовой и коммерческий линолеум на разных подосновах, ковровые покрытия, ПВХ-плитка, рулонные и листовые пробковые покрытия и т.п., на любые влагопоглощающие основания (выдержанная цементная стяжка, штукатурка, гипсоволокнистые листы, гипсокартон, ДСП, фанера, древесина и т.п.) внутри помещений.


свойства

- универсальный;
- суперпрочный;
- водостойкий;
- экономичен, легко наносится;
- имеет незначительную усадку и не растрескивается при высыхании;
- отлично заполняет трещины и неровности на поверхности;
- содержит эффективный антисептик;
- допускает корректировку при укладке покрытий в течение открытого времени работы клея (около 30 минут);
- может применяться на больших площадях, а также на вертикальных поверхностях;
- хорошо удерживает загибы рулонных материалов;
- без запаха. 
применение

Условия работы

Работы проводить при температуре не ниже +10°С и влажности воздуха не выше 80%.

Подготовка поверхности

Поверхность очистить от пыли, жиров и масел, при необходимости минеральные поверхности следует прогрунтовать. Влажность минеральных осонований должна быть не выше 5%, оснований на деревянной основе - не выше 10%. Приклеиваемый материал должен иметь ту же температуру, что и основание. Рулонные материалы должны быть предварительно раскроены и выдержаны в раскатанном состоянии не менее 2-х суток для распрямления и устранения заломов.

Инструмент

Для приклеивания рулонных и плиточных материалов клей нанести зубчатым шпателем на подготовленное основание. Стыки и края покрытия прижать грузом на три-четыре часа.

Время высыхания

Время полного высыхания - 24 часа; в течение 30 минут сохраняется подвижность для коррекции. Полная эксплуатационная прочность достигается за 72 часа.

Меры предосторожности

Клей пожаро- и взрывобезопасен. При работе не требуется специальных мер предосторожности, рекомендуется соблюдать общие санитарные правила. Инструмент после работы промыть водой. Тару утилизировать как бытовые отходы.

РАСХОД
- 1кг на 2,5-3,5 м при сплошном нанесении.