Задать вопрос

A+ A A-

Клеющий состав для плитки в виде сухой смеси Terraco (Террако) Террафикс

pic_52f161d1c0293.jpg
Описание

Расход: 1,5-3 кг/м 2
К-во воды для смешивания: 5,2 л на 20 кг



ТЕРРАКО  ТЕРРАФИКС:


- многоцелевой клеящий состав для плитки, кафеля, клинкера и т.д.
- очень легко наносится и отличается превосходным сцеплением
- идеально подходит для работ на внешних и внутренних поверхностях из бетона, лёгкого бетона, штукатурки, пригоден для приклеивания плитки в бассейнах, лабораториях, ванных комнатах на стены, полы и потолки
- обладает водоотталкивающими свойствами, морозоустойчив и жаростоек, а значит, идеален для любого климата

ПОДГОТОВКА  ПОВЕРХНОСТИ: убедитесь в том, что поверхность ровная и очищена от грязи, соли, масел и т.д. Перед началом работы пористые поверхности должны быть хорошо пропитаны водой. При нанесении на пористые адсорбирующие поверхности, а также для наружных работ в районах с экстремальными климатическими условиями в ТЕРРАФИКС вместе с водой можно добавлять концентрат ТЕРРАБОНД А в пропорции 1 : 7 для усиления адгезии и пластичности.

СМЕШИВАНИЕ:  20 кг ТЕРРАФИКСА тщательно перемешать  миксером или ручной мешалкой, добавив 5 л воды до густой консистенции (на 5 кг сухой смеси1,25 л воды). Дать смеси 20 минут отстояться, ещё раз размешать и наносить.

НАНЕСЕНИЕ: нанесите ТЕРРАФИКС гладкой стороной кельмы (помните, что вес наклеиваемого изделия должен соответствовать толщине накладываемого слоя). Проведите по поверхности нанесённого раствора рифлёной стороной кельмы. Поместите изделие на место и прижмите, слегка поворачивая его, до получения эффекта сцепления. Не наносите клеевой состав на слишком большие поверхности, т.к. наклеиваемое изделие должно быть помещено на раствор, чем через 30 минут после нанесения клея. Приготовить  клеящий раствор необходимо в тот же день.

РАСШИВКА  ШВОВ: используйте расшивки требуемого размера. После посадки изделия на клеевой состав удалите влажной губкой излишки с поверхности плитки ещё до того, как он полностью высох.

Технические данные: