Задать вопрос

Например, для залов и гостиных лучше всего купить ламинат или паркетную доску Стены можно оформить с помощью моющихся обоев, которые будет просто очищать по мере загрязнения. Также популярное решение для кухни − купить кафельную плитку в Хабаровске в нашем магазине. Здесь есть большой выбор таких материалов от ведущих производителей.
A+ A A-

Сенеж-Огнебио прозрачный 10кг

pic_52f163004622e.jpg
Описание

Сенеж-"Огнебио" прозрачный 10кг

Комплексная огнезащита и биозащита древесины - защита от возгорания (II гр.) и биоразрушения

Назначение:
Средство «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» предназначено для комплексной огнезащиты и биозащиты древесины - защиты от возгорания, распространения пламени, гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе (под навесом) в условиях гигроскопического и конденсационного увлажнения без контакта с грунтом, воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги. Допускается применять «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» для защиты элементов наружной службы, подверженных атмосферным осадкам, при последующем покрытии влагостойким лакокрасочным материалом.


Область применения:
Средство «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» применяют для обработки новых и ранее обработанных антипиреном или антисептиком деревянных стропил, балок, ферм, обрешеток, перекрытий, обшивок, перегородок, стен и других пиленых, строганных, бревенчатых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения на расчетный средний срок огнезащиты 3 года. Средство «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.

Способ применения:

Средство «СЕНЕЖ ОГНЕБИО» наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, других покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5o С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением - перемешать.

Расход:
Суммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по II группе (трудновспламеняемая древесина) - не менее 600 г/м2 (1,6-1,7 м2/кг); расход для биозащиты - не менее 300 г/м2 (3,0-3,5 м2/кг).